Diretor-executivo
 

IMG_0075_edited.jpg

Bem-vindo ao Museu das Crianças de Wilmington!
Entre e você encontrará um lugar maravilhoso onde os hóspedes são recebidos por alegres membros da equipe que estão ansiosos para tornar a sua visita agradável. Estou no Museu há mais de quatro anos e estou empenhado em expandir a presença do Museu na comunidade, estabelecer uma ligação estreita com os apoiantes do Museu e manter o espaço expositivo e o conteúdo da programação educativa atualizados. Se houver algo que possamos fazer para tornar sua visita mais agradável, gostaria de ouvir de você! Minha parte favorita de trabalhar no Museu é ver as crianças sorrindo, ouvindo suas vozes felizes e vendo-as se perderem em um mundo de brincadeiras imaginativas.
 
 

Certifique-se de dar uma passada e ver o que nos torna o destino do centro para diversão em família!

Heather Sellgren

hsellgren@playwilmington.org

 

O time

Jessie 2022.jpg

Jessie  Goodwin

COORDENADOR DE SÓCIOS E VOLUNTÁRIOS

EDUCADOR DE PROGRAMA

jgoodwin @ playwilmington.org

Dori 2022.jpg

Dori Bishara

Julia 202222.jpg

Julia  Gerringer

Jamie%202_edited_edited.jpg

Jamie  Longshore

Katie 2022.jpg

Katie Roby

unnamed (1).jpg

Patti  Erkes

Anna.jpg

Anna 

Meredith.jpg

Meredith

COORDENADOR DE OUTORGA  

jgerringer@playwilmington.org

COORDENADOR DE NEGÓCIOS  

kroby@playwilmington.org

COORDENADOR DE MARKETING  

jlongshore@playwilmington.org

COORDENADOR DO EVENTO  

perkes@playwilmington.org

GUEST RELATIONS COORDINATOR 

mstogner@playwilmington.org

DEVELOPMENT COORDINATOR

dbishara@playwilmington.org

DSC_0131_edited.jpg
DSC_0132_edited_edited.jpg

Ralph

Sean

COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO

dbishara@playwilmington.org

WEEKEND MANAGER

sray@playwilmington.org

DSC_0127_edited.jpg
DSC_0128_edited_edited.jpg
 

Conselho Administrativo

 

Harriett Loweth - Presidente
 

Cameron Crafford - Vice-presidente
 

Jeffrey Smith - Tesoureiro
 

Lawrence Sackett - Ex-presidente

 

Megan Barbour

 

Caroline Blanton

 

Ellen Bryden

 

Carolyn Byrnes

 

Clayton Gsell

 

Cozinha Tiffany

 

Laura Lisle

 

Megan Miller

 

Lanetta Pantiel

 

Allie Wallace

 

Rob Zapple